Приветствуем Вас Гость на сайте INOY.com.ua | RSS

Воскресенье. 28.04.2024. Ukraine, Kiev: 21:14
Главная НовостиАкции ВИЧ Туризм ВыставкиКиноСпортШоу-биз

Реклама
Поиск
Меню сайта

NEWS Украина

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


25 июня Международный день радужного флага.


Регионы поддержали столичный марш равенства.


Киевский гей-прайд – это “формула прогресса”.


Про гомофобів в Україні, скандал на "Київпрайд" і війну з "правими". Зорян Кісь дав інтерв'ю.


Реклама
Да, Мы Геи, Но...
Гороскоп online
Реклама
Статистика

1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Пользователи посетившие сайт сегодня:


Главная» Истории из жизни: Звёзды
17:39
Истории из жизни: Звёзды
 
 Пришли выходные. Для многих работников общественного центра и наших посетителей эти дни всегда чуть чуть праздничные. Ведь по субботам и воскресеньям у нас есть возможность встретиться, пообщаться  и обсудить насущные для нас темы.  Сегодня тема встречи, на наш взгляд, была не очень интересной и мы боялись, что придет совсем мало людей. А говорить мы планировали о проблемах, с которыми стакивается человек после расставания с любимым.

Постепенно начал стягивается народ. К началу встречи уже практически не оставалось свободных мест. Прозвучал звонок. Социальный работник открыл дверь и в в зал вплыли, именно вплыли, по другому сложно сказать, три звезды.

В геевском лексиконе под звездой подразумевается парень, по тем или иным причинам считающий себя лучше окружающих. Чаще всего это выражается  дорогой одеждой, нагловато пренебрежительным отношением к окружающим и уверенностью в собственном всезнании. Социальные работники, работающие с МСМ, наверняка знакомы с такими ребятами. Они напрочь отвергают информацию, утверждают, что абсолютно не нуждаются в помощи и поддержке, при этом могут не знать банальных правил безопасного сексуального поведения.

В общем, практически чудом, эти ребята оказались на группе. Да и попали они абсолютно случайно. Так получилось, что друг к которому они приехали в гости, должен был срочно уехать. Жил он не далеко от общественного центра и посоветовал ребятам посетить группу взаимопомощи.

Заняв места, они вольготно развалились и начали вслух комментировать окружающих: у того кофточка с секонд хенда, от другого пахнет подделанным в Китае парфумом. Группа не много напряглась и администратор уже готов был попросить «звёзд» удалиться.

Началось обсуждения. Тема разрыва отношений оказалась очень актуальной для ребят. Время от времени вспыхивали жаркие дискуссии. Новички молча сидели и слушали о чём говорят ребята. По их глазам можно было заметить, что происходящее начинает интересовать их всё больше и больше. И вот пришло время паузы. Я думал, что ребята уйдут. Насколько мы поняли, свободного времени у них было всего час. Но они остались. Сделали себе чай и стали в стороне ото всех и о чём то переговаривались. Я подошёл и спросил, как им понравилось у нас. Один из них, как потом оказалось Степан, сказал мне : «Знаешь, я всегда думал, что тут лохушки и пидовки всякие собираются и про то как гандоны правильно одевать разговаривают, а вы оказывается, обсуждаете такие насущные и интересные вещи». Началась вторая часть группы. Каждый из вышеупомянутых ребят поделился своими переживаниями и историями из жизни. Было заметно, что группа их приняла.

По окончанию группы наши посетители остались оформлять свои почтовые ящички для игры в почтальона, в которую мы играем вот уже две недели. По глазам новичков было заметно, что им не хочется уходить, а смелости попросить ящик и для себя не хватало. Наш социальный работник, видя их замешательство, подошёл к ним и предложил присоединиться. Ребята с благодарностью откликнулись на приглашение. Вот они уже вместе со всеми, что-то мастерят, а на их лицах написано искреннее удовольствие…

В последствии после консультации у психолога, один из них сказал, теперь я обязательно буду приходить со своими друзьями к вам, потому что именно у вас на встречах, я могу быть таким, какой я есть, и я знаю, что тут я смогу поделиться своими проблемами и всегда найти поддержку.
  
Автор:
Ларсон СОБЕСКИ

Перейти в Общественный центр




Категория: Общественный центр для МСМ | Просмотров: 1126 | Добавил: Leon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа
Логин:
Пароль:
| Регистрация | Вход
LGBT
Сегодня в стране и мире

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


На гей-парад в Берлине вышли сотни тысяч человек.


Президент Германии подписал закон об однополых браках.


В Британии появился первый собор, где могут обвенчаться однополые пары.


В Стамбуле полиция разогнала гей-парад.


В Нью-Йорке сегодня Прайд-парад.


В Париже проходит 40-й гей-прайд.


25 июня Международный день радужного флага.


В Чикаго появится "радужный поезд" (фото).


Реклама
Календарь

25 июня- День Флага Гордости.


9 Июня- Международный день друзей.


17 мая- День борьбы с гомофобией и трансфобией.


Статьи

Значение колец на пальцах


Правила использования презерватива


Гей-гид по Киеву


Радужные флаги


Гей-символика


Нужны ли стрижки газонов, или мужские интимные прически


Реклама
Реклама
Реклама


   Подробная
информация Подробная информация Подробная
информация  
  
Желтые страницы гей интернета PR-CY.ru Гей каталог BlueSystem.Ru Яндекс.Метрика

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.
Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Leon Chindey © 2007-2024